03 октября 2024 г.

Благочинный Андреевского округа принял участие в семинаре для педагогов ОРКСЭ

1 октября в актовом зале методического отдела комитета образования администрации Марксовского муниципального района состоялся семинар для педагогов Основ религиозных культур и светской этики и Основ духовно-нравственной культуры народов России по теме «Планирование и организация методической работы учителей ОРКСЭ и ОДНКР на 2024-2025 учебный год». На встрече выступил благочинный Андреевского округа, настоятель храма апостола Андрея Первозванного г. Маркса протоиерей Валерий Генсицкий. Священник отметил, что труд педагога требует постоянного совершенствования и профессионализма, а также рассказал о предстоящих в новом учебном году епархиальных мероприятиях и конкурсах.

Участники семинара составили примерный график посещения общеобразовательных школ духовенством Андреевского благочиния Балаковской епархии.