01 октября 2024 г.

Настоятель храма п. Духовницкое принял участие в военно-патриотическом фестивале

28 сентября настоятель храма во имя пророка Божия Илии р.п. Духовницкое протоиерей Евгений Растопшин посетил очередной этап военно-патриотического фестиваля «Поколение ZoV» в селе Новозахаркино Духовницкого района.

Организатором мероприятия выступил глава фермерского хозяйства Александр Дозоров при участии Балаковской АЭС и Губернаторский колледж г. Балаково. В числе почётных гостей также присутствовали представители районной администрации, бойцы ОМОНа и члены Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

На фестивале прошли состязания по лазертагу, преодолению армейской полосы препятствий, разборке и сборке автомата Калашникова, оказанию первой помощи раненым. В состав команд вошли учащиеся школ Духовницкого района, школы № 28 г. Балаково и студенты Губернаторского колледжа.

Обращаясь к участникам, протоиерей Евгений Растопшин подчеркнул неразрывную связь духовности и патриотизма. Священник выразил надежду, что фестиваль вдохновит людей, имеющих возможность проводить подобные мероприятия.