23 сентября 2024 г.

Воспитанники воскресной школы «Девора» посетили Иргизский мужской монастырь и храм с. Малое Перекопное

21 сентября педагоги воскресной школы «Девора» Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково, воспитанники и их родители совершили паломническую поездку в Иргизский Воскресенский мужской монастырь в селе Криволучье и побывали Свято-Троицком храме села Малое Перекопное Балаковского района.

Утром, по прибытии в монастырь, паломники помолились за Божественной литургией в храме во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова Иргизского Воскресенского мужского монастыря.

После богослужения директор воскресной школы «Благовест» храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Балаково Елена Вениаминовна Киселёва рассказала гостям об истории монастыря, судьбе в годы гонений, а также о периоде возрождения. Во время экскурсии воспитанники воскресной школы выполняли задания, рассказывали об устройстве храма и задавали интересующие их вопросы.

После экскурсии для паломников состоялась трапеза.

Следующим пунктом поездки стал Свято-Троицкий храм села Малое Перекопное Балаковского района.

Гостей из Балаково встретили настоятель храма священник Димитрий Волков с супругой Мариной. Они рассказали об истории храма, особо почитаемых иконах и сохранившихся дореволюционных росписях.

В завершение встречи воскресная школа «Девора» передала в дар храмовой библиотеке духовно-просветительскую литературу.