18 сентября 2024 г.

Состоялась краеведческая экскурсия для студентов Балаковского филиала СГЮА

18 сентября студенты Балаковского филиала Саратовской государственной юридической академии вместе с преподавателями – начальником отдела по социально-воспитательной работе БФ СГЮА Екатериной Владимировной Сенаторовой и специалистом по связям с общественностью Марией Геннадьевной Курышевой – побывали на краеведческой экскурсии по историческим местам города Балаково.

Провел экскурсию заместитель руководителя паломнической службы Балаковской епархии по экскурсионно-краеведческой работе, историк и краевед Павел Константинович Соловьев. Маршрут был выбран не большой, но насыщенный краеведческой информацией: пересечение улиц Набережная, Топоринская и Красная Звезда (Христорождественская).

Экскурсовод рассказал о первых поселениях на берегу Балаковки, истории Христорождественского храма и кладбище, на месте которых сейчас расположены корпуса БФ СГЮА. Экскурсанты узнали об истории образовательных учреждений дореволюционного Балаково – женской начальной и Поликарповской школах. В завершение краеведческой прогулки П. К. Соловьёв ответил на вопросы студентов и преподавателей.

Мероприятие состоялось при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».