18 сентября 2024 г.

Прихожане храмов Николаевского благочиния посетили святые места Нижегородской области

Совместная паломническая поездка прихожан Свято-Троицкого храма села Ивантеевка и Свято-Воскресенского собора города Пугачёва в Нижегородскую область состоялась с 14 по 15 сентября.

Паломники посетили кафедральный собор Воскресения Христова и Свято-Николаевский женский монастырь в Арзамасе, Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь в селе Дивеево, а также источники, связанные с именем преподобного Серафима Саровского.

В Дивеевской обители группа паломников молилась на всенощном бдении. Также была возможность побывать у мощей преподобного Серафима, помолиться у чудотворной иконы Божией Матери «Умиление», пройти по канавке Пресвятой Богородицы.