04 сентября 2024 г.

Прихожане Свято-Андреевского храма г. Маркса совершили паломничество в Муром, Дивеево и Санаксары

С 29 по 30 августа прихожане храма во имя святого апостола Андрея Первозванного города Маркса вместо с настоятелем протоиереем Валеритем Генсицким совершили паломническую поездку в Дивеево и Санаксары.

В Муроме паломники посетили Свято-Троицкий монастырь и приложились к мощам святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Далее гости из Маркса отправились в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, где утром Божественную литургию, приложились к мощам преподобного Серафима Саровского, чудотворной иконе Божией Матери «Умиление» и другим святыням обители. После богослужения гости обители с молитвой прошли по Святой Канавке Пресвятой Богородицы и посетили источники.

Далее паломники посетили Рождество-Богородичный Санаксарский монастырь, где помолились у мощей праведного воина Феодора Ушакова и преподобного Феодора Санаксарского.

В пути паломники читали акафисты Пресвятой Богородице, преподобному Серафиму Саровскому, святым благоверным Петру и Февронии Муромским.