04 сентября 2024 г.

Помощник благочинного приняла участие в онлайн-совещании Синодального отдела религиозного образования и катехизации

3 сентября председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений провёл онлайн-совещание с руководителями епархиальных отделов религиозного образования и катехизации. Совещание прошло с участием более 125 представителей разных епархий Русской Православной Церкви. В онлайн-совещании приняла участие помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Балаковского округа Наталья Леонардовна Бударина.

На встрече были подведены предварительные итоги выбора в школах предмета «Основы православной культуры», а также обсудили учебную программу ОПК, соответствующие ей учебниках и рабочие тетради. Митрополит Евгений рассказал об образовательной платформе «Клевер Лаборатория», её методических разработках и действующем педагогическом сообществе, отметив, что «Клевер Лаборатория» предлагает курсы повышения квалификации для педагогов, план которых уже разработан на первый семестр наступившего учебного года.

Участники совещания также обсудили текущие вопросы организации работы епархиальных отделов религиозного образования и катехизации.

Пресс-служба Балаковской епархии / Пресс-служба Синодального ОРОиК