04 сентября 2024 г.

Священник встретился со студентами Балаковского филиала СГЮА

3 сентября в Балаковском филиале Саратовской государственной юридической академии состоялась встреча, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, настоятель храма во имя святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана города Балаково иерей Стахий Сахаров рассказал студентам 1 и 2 курсов об истории терроризма в Российской империи и на примерах произведений Ф.М. Достоевского «Бесы» и М.А. Булгакова «Собачье сердце» объяснил причины и последствия терроризма.

Во встрече также принял участие старший уполномоченный ОУР МВД России в Балаковском районе подполковник полиции Федор Николаевич Фадеев.

Мероприятие состоялось при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».