03 сентября 2024 г.

Священнослужители Балаковской епархии посетили праздничные школьные линейки

2 сентября священнослужители Балаковской епархии приняли участие в праздничных торжественных линейках, посвященных Дню знаний.

Благочинный Андреевского округа, настоятель храма во имя святого апостола Андрея Первозванного города Маркса протоиерей Валерий Генсицкий посетил торжественную линейку в школе-интернате для обучающихся по адаптированным образовательным программам. Отец Валерий совершил молебен на начало нового учебного года и поздравил педагогов и учащихся.

Настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери, расположенного в здании Марксовской специальной общеобразовательной школы открытого типа, иерей Андрей Павлов посетил праздничную линейку. Священник пожелал школьникам успехов в учебе, добра и хороших отметок.

Настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи села Подлесное Марксовского района иерей Владимир Заграничнов посетил праздничную линейку в средней общеобразовательной школе с. Подлесное. Отец Владимир поздравил учащихся и педагогов с Днём знаний и началом нового учебного года, пожелал успехов в учёбе и духовного возрастания.

Иерей Владимир Заграничнов также посетил торжественную линейку в Подлесновском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Священник поздравил учащихся по адаптированной основной общеобразовательной программе и вручил подарки.

В праздничной линейке Балаковского промышленно-транспортного техникума имени Н.В. Грибанова приняли участие клирик Свято-Троицкого кафедрального собора города Балаково протоиерей Сергий Шумов и настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Балаково иерей Максим Ивчук. Отец Сергий обратился к студентам со словами напутствия.

Настоятель Свято-Троицкого храма села Малое Перекопное Балаковского района иерей Димитрий Волков принял участие в торжественной линейке в средней общеобразовательной школе с. Малое Перекопное. Отец Димитрий поздравил педагогов и учащихся с Днем знаний и вручил первоклассникам подарки. «Желаю детям в учебном году открыть в себе новые таланты. Послушание, терпение, труд и прилежание да будут для вас духовным ориентиром. Да благословит вас Господь! С праздником!», – отметил отец Димитрий.

Благочинный Николаевского округа, настоятель соборного храма в честь Воскресения Христова г. Пугачева протоиерей Владимир Растопшин посетил торжественную линейку в средней общеобразовательной школе № 3 города Пугачёва. Отец Владимир поздравил педагогов и учащихся с Днем знаний и началом нового учебного года.

Праздничную линейку в средней общеобразовательной школе № 13 им. М.В Ломоносова посетил настоятель храма во имя Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г. Пугачёва иерей Владислав Тихонов.

Клирик соборного храма в честь Воскресения Христова г. Пугачева иерей Димитрий Пышкин посетил торжественные линейки в средней общеобразовательной школе № 1 им. Т.Г. Мазура и средней общеобразовательной школе № 5 г. Пугачева. Отец Димитрий обратился со словами напутствия к педагогам и учащимся школ.

Настоятель храма во имя святого Архангела Михаила села Перелюб протоиерей Константин Солнцев поздравил педагогов и учащихся средней общеобразовательной школы им. М.М. Рудченко с. Перелюб и обратился к ним со словами напутствия.

Настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Державная» протоиерей Александр Кашулин поздравил средней общеобразовательной школы п. Горный Краснопартизанского района с началом нового учебного года, пожелал всем школьникам усердно учиться, не забывать о нравственном поведении в школе и уважении к учителям и старшим.