18 августа 2023 г.

Прихожане Свято-Андреевского храма г. Маркса совершили паломническую поездку в Воскресенский район

14 августа прихожане храма во имя апостола Андрея Первозванного г. Маркса в сопровождении настоятеля храма протоиерея Валерия Генсицкого совершили паломническую поездку в Воскресенский район Саратовской области.?

Паломники посетили храм во имя святых новомучеников и исповедников Российских в селе Елшанка, где настоятель храма иерей Кирилл Суглобов? провел экскурсию по храму, рассказал о его святынях и о жизни прихода.?

Затем участники поездки побывали на? ? источнике в честь святой великомученицы Параскевы Пятницы в селе Усовка, в храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в селе Коммуна и на источнике рядом с церковью. Паломники приложились к местным святыням и окунулись в источниках.