Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Балаково

05 ноября 2023 года

5 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, день памяти апостола Иакова, брата Господня, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Балаково.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа, настоятель собора архимандрит Амвросий (Волков), иерей Александр Бабич,  диакон Тимофей Улямаев, диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково под управлением регента Елизаветы Дутка.

Проповедь по запричастном стихе произнёс настоятель собора архимандрит Амвросий (Волков).