В день престольного праздника епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в нижнем пределе храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Балаково

15 сентября 2023 года

15 сентября, в день памяти преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в нижнем пределе храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова города Балаково, освящённом во имя преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма игумен Иоанн (Фощий), иерей Андрей Мельчаков, иеромонах Герасим (Шевцов), иерей Александр Тарсеев, диакон Тимофей Улямаев, диакон Сергий Бузанов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Ольги Земсковой.

По окончании Литургии в честь престольного праздника был совершён праздничный молебен с крестным ходом, освящено коливо, возглашено многолетие.

По окончании богослужения епископ Варфоломей обратился к собравшимся с архипастырским словом.