В день престольного праздника епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме Иоанна Предтечи г. Пугачева

11 сентября 2023 года

11 сентября 2023 год

11 сентября, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна города Пугачёва.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Владислав Тихонов, диакон Тимофей Улямаев.

Богослужебные песнопения исполнили певчие хора Свято-Воскресенского соборного храма г. Пугачёва под управлением регента Елены Мальковой.

По запричастном стихе настоятель храма иерей Владислав Тихонов прочитал «Обращение по случаю Дня трезвости» Святейшего Патриарха Кирилла.

По окончании Литургии был совершён молебен о страждущих недугом винопития и наркомании.

Затем архипастырь обратился к молящимся с проповедью.