В Среду Светлой седмицы епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в Казанском храме г. Балаково

19 апреля 2023 года

19 апреля, в Среду Светлой седмицы, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери города Балаково.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), настоятель храма священник Сергий Сафаров, диакон Тимофей Улямаев, диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Натальи Сафаровой.

Проповедь по запричастном стихе произнес настоятель храма священник Сергий Сафаров; он рассказал о Евангельском чтении.

По окончании Литургии был совершен праздничный крестный ход вокруг храма.

Затем архипастырь обратился к собравшимся на молитву с проповедью, поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и Светлой седмицей, пожелал, чтобы в душе всегда была Пасха и никогда не угасала радость о Воскресшем Христе.