Епископ Варфоломей на Радоницу совершил богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе

04 мая 2022 года

3 мая, во вторник 2-й седмицы по Пасхе — день Радоницы, епископ Балаковский и Николаевский совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Балаково.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Балаковского округа, настоятель собора архимандрит Амвросий (Волков) и диакон Тимофей Улямаев .

По окончании Литургии была совершена панихида по всем от века усопшим православным христианам, освящено коливо.

«Дорогие братья и сестры, несмотря на элемент некоторой грусти в наших сердцах, воспоминаниях о наших близких, давайте не забывать, что всё в воле Божией, Его милосердном Суде. Господь помилует, если человек искренне прожил свою жизнь, по молитвам нашим Господь облегчит судьбу. Мы, как православные христиане, в отличие от неверующих, имеем надежду, что Христос воскрес, что Христос победил смерть, победил грех. Господь вывел людей из ада, дал возможность нам спастись и молиться за наших близких», — отметил владыка Варфоломей в проповеди.