Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Балаково

28 августа 2022 года

28 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию храме во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова города Балаково.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма игумен Иоанн (Фощий), священник Андрей Мельчаков, диакон Тимофей Улямаев, диакон Сергий Бузанов.

По окончании богослужения архипастырь обратился к молящимся с проповедью.

Затем Владыка Варфоломей совершил чин освящения большого колокола — благовеста, вес которого составляет 400 кг. Приобрели его на пожертвования прихожан и благотворителей храма. На следующей неделе благовест будет установлен на колокольню храма.