У мощей преподобного Сергия Радонежского совершено соборное архиерейское богослужение

12 августа 2022 года

11 августа, в канун дня памяти апостолов от 70-ти Силы, Силуана, Крискента, Епенета и Андроника, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, епископ Покровский и Новоузенский Пахомий и епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершили всенощное бдение в Покровском соборе города Саратова. Архиереям сослужили клирики Саратовской митрополии.

После богослужения состоялись проводы ковчега с мощами преподобного Сергия Радонежского. Святыня из Троице-Сергиевой Лавры пребывала в нашем городе два дня, поклониться мощам пришли тысячи верующих со всех районов Саратовской области — люди шли со своими радостями и печалями, просьбами и благодарностями. Поток людей к святыне не иссякал до последних минут пребывания ковчега в храме.