В день престольного праздника епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме Предтечи и Крестителя Господня Иоанна с. Ивановка

11 сентября 2024 года

11 сентября, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя Предтечи и Крестителя Господня Иоанна села Ивановка Балаковского района. Ему сослужили благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), настоятель храма протоиерей Сергий Волков, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково под управлением регента Елены Новиковой.

После Литургии был совершен молебен о страждущих недугом винопития.

По окончании богослужения епископ Варфоломей поздравил прихожан с престольным праздником, напомнил слова Предтечи и Крестителя Господня Иоанна: «Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное», которые христиане должны исполнять и следовать примеру святого в чистоте души и стойкости в правде. Также архипастырь напомнил о необходимости совершать добрые дела.