Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Балаково

29 августа 2024 года

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Балаково. Ему сослужили благочинный Балаковского округа, настоятель собора архимандрит Амвросий (Волков), клирики собора протоиерей Сергий Шумов, иерей Александр Кузьменко, диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента Елены Новиковой.

По окончании богослужения владыка Варфоломей поздравил молящихся с праздником Успения Пресвятой Богородицы и обратился с проповедью.