Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского п. Головановский

18 июля 2024 года

18 июля, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя святого преподобного Сергия Радонежского п. Головановский Балаковского района. Ему сослужили благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), настоятель храма иерей Иоанн Сеньков, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково под управлением регента Елены Новиковой.

По окончании Литургии был совершён крестный ход по случаю престольного праздника, славление преподобному Сергию, возглашено многолетие.

По окончании богослужения епископ Варфоломей поздравил всех собравшихся на молитву с престольным праздником и вручил Архиерейские грамоты за многолетние усердные труды во славу Церкви Христовой прихожанам храма преподобного Сергия Радонежского п. Головановский Гавриилу Аркадьевичу Полякову, Анне Григорьевне Машевской, Елизавете Никифоровне Чакиной.