Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Балаково

07 июля 2024 года

7 июля, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова города Балаково. Ему сослужили настоятель храма игумен Иоанн (Фощий), клирик храма иерей Александр Тарсеев, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка, клирик храма диакон Сергий Бузанов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Ольги Земсковой.

По окончании Литургии был совершён крестный ход к памятнику святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев.