Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме с. Ивантеевка

25 июня 2024 года

24 июня, в День Святого Духа, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме села Ивантеевка. Ему сослужили благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин, секретарь Балаковского епархиального управления иерей Николай Бильчук, настоятель храма иерей Григорий Петров, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого храма под управлением регента Елены Кудряшовой.

По окончании Литургии был совершён крестный ход по случаю престольного праздника, возглашено многолетие.

Епископ Варфоломей поздравил всех собравшихся на молитву с престольным праздником.

Благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин поздравил правящего Архиерея епископа Варфоломея с днём небесного покровителя - святого апостола Варфоломея.