Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию и панихиду в храме бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана г. Балаково

22 июня 2024 года

22 июня, в Троицкую родительскую субботу, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана города Балаково. Ему сослужили благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), настоятель храма иерей Стахий Сахаров, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

Проповедь перед Причастием произнёс иерей Стахий Сахаров.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Надежды Маст.

По окончании Литургии была совершена панихида по всем от века усопшим православным христианам.

Затем епископ Варфоломей вручил Архиерейские награды за многолетние усердные труды на благо Церкви Христовой. Архиерейских грамот были удостоены: сотрудник храма бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана г. Балаково Владимир Николаевич Киселев, певчая храма бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана г. Балаково Елена Викторовна Быкова, уставщик храма бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана г. Балаково Светлана Николаевна Губарева, регент храма бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана г. Балаково Надежда Риядовна Маст.