В праздник Вознесения Господня епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова г. Балаково

14 июня 2024 года

13 июня, в праздник Вознесения Господня, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова города Балаково. Ему сослужили секретарь епархиального управления, настоятель храма иерей Николай Бильчук, клирик храма иерей Игорь Сысуев, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирик храма диакон Димитрий Белостропов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Анастасии Бильчук.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма иерей Игорь Сысуев.

По окончании Литургии было совершено славление.

Затем епископ Варфоломей поздравил всех собравшихся на молитву с праздником Вознесения Господня и обратился с проповедью.