Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме апостола Андрея Первозванного г. Маркса

26 мая 2024 года

26 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного города Маркса. Ему сослужили благочинный Андреевского округа, настоятель храма протоиерей Валерий Генсицкий, клирики храма иерей Андрей Павлов, иерей Владимир Перепелицын, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка, клирик храма диакон Геннадий Панков.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Андреевского храма под управлением регента Ирины Рюмшиной.

По окончании богослужения епископ Варфоломей вручил Архиерейские награды за многолетние усердные труды во славу Церкви Христовой, ко дню Святой Пасхи 2024 года.

Медали Балаковской епархии в честь святого праведного Александра Чагринского, II степени, был удостоен настоятель храма протоиерей Валерий Генсицкий.

Медали Балаковской епархии в честь святого праведного Александра Чагринского, III степени, были удостоены:

– директор воскресной школы храма апостола Андрея Первозванного г. Маркса Тамара Николаевна Кацуба;

– регент правого хора храма апостола Андрея Первозванного г. Маркса Ирина Николаевна Рюмшина;

– уставщик левого хора храма апостола Андрея Первозванного г. Маркса Марина Викторовна Панкова.

Архиерейские грамоты за многолетние усердные труды во славу Церкви Христовой получили педагоги воскресной школы храма апостола Андрея Первозванного г. Маркса Ирина Ивановна Акульшина, Наталья Геннадьевна Ерина, Марина Александровна Закамскова и певчие левого хора храма апостола Андрея Первозванного г. Маркса Любовь Фёдоровна Кулагина и Анна Михайловна Гусева.