В день Радоницы епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Балаково

14 мая 2024 года

14 мая, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Балаково. Ему сослужили благочинный Балаковского округа, настоятель собора архимандрит Амвросий (Волков), клирики собора иерей Александр Кузьменко, иерей Александр Бабич, диакон Тимофей Улямаев, диакон Пётр Панченко.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента Елены Новиковой.

На заупокойной ектении было совершено поминовение вождей и воинов, погибших в годы Великой Отечественной Войны, а также священнослужителей, воинов и мирных жителей, погибших в дни проведения Специальной военной операции.

По окончании Литургии была совершена панихида по всем от века усопшим православным христианам, освящено коливо.

В завершение богослужения епископ Варфоломей обратился к собравшимся с проповедью и напомнил о том, что с кончиной близких наша любовь к ним не заканчивается, но сохраняется в молитвах об усопших и милостыни, подаваемой об их упокоении.