Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме-часовне Покрова Божией Матери Свято-Никольского женского монастыря

10 мая 2024 года

10 мая, в Пятницу Светлой седмицы, день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник», епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме-часовне в честь Покрова Божией Матери Свято-Никольского женского монастыря пос. Монастырский Пугачевского района. Ему сослужили благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин, наместник Иргизского Воскресенского мужского монастыря с. Криволучье Балаковского района игумен Иоанн (Фощий), клирик храма Воскресения Христова г. Пугачева иерей Алексий Мушников, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

По окончании Литургии был совершен водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Живоносный источник» и крестный ход вокруг храма.

К празднику Светлого Христова Воскресения за многолетнее усердное служение во славу Святой Церкви епископ Варфоломей вручил медаль Балаковской епархии в честь праведного Александра Чагринского III степени настоятельнице Свято-Никольского женского монастыря игумении Виринее (Букатовой).