В день престольного праздника епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме великомученика Георгия Победоносца г. Маркса

06 мая 2024 года

6 мая, в Понедельник Светлой седмицы, день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя святого великомученика Георгия Победоносца города Маркса. Ему сослужили благочинный Андреевского округа протоиерей Валерий Генсицкий, настоятель храма иерей Андрей Аскаров, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента Ирины Прокофьевой.

По окончании Литургии по случаю престольного праздника было совершено славление святому великомученику Георгию Победоносцу, освящено коливо, провозглашено многолетие.

Епископ Варфоломей поздравил всех собравшихся в храме на молитву со Светлым праздником Христова Воскресения, престольным праздником, и вручил Архиерейские награды за многолетние усердные труды во славу Церкви Христовой.

Медали Балаковской епархии в честь святого праведного Александра Чагринского III степени были удостоены:

– помощник настоятеля храма великомученика Георгия Победоносца г. Маркса Иван Александрович Полухин;

– регент храма великомученика Георгия Победоносца г. Маркса Татьяна Витальевна Донцова.