В Великий Четверг епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Балаково

02 мая 2024 года

2 мая, в Великий Четверг, Воспоминание Тайной Вечери, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил вечерню в соединении с Божественной литургией святителя Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе города Балаково. Ему сослужили клирики собора протоиерей Сергий Шумов, иерей Александр Кузьменко, иерей Александр Бабич, диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка, клирик собора диакон Петр Панченко.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента Елены Новиковой.

По окончании богослужения епископ Варфоломей поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился с проповедью о смысле Таинства Евхаристии, подчеркнув, что цель Причащения – уподобиться Христу, соединиться с Ним.