Епископ Варфоломей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Иргизском Воскресенском мужском монастыре с. Криволучье

01 мая 2024 года

1 мая, в Великую Среду, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил уставное богослужение (третий, шестой и девятый часы с чтением Евангелия, изобразительны) и вечерню в соединении с Литургией Преждеосвященных Даров в храме во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова Иргизского Воскресенского мужского монастыря села Криволучье Балаковского района.

Ему сослужили наместник монастыря игумен Иоанн (Фощий), настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Балаково иерей Максим Ивчук, насельник монастыря иеромонах Феофан (Данилов), клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор певчих храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Балаково под управлением регента Ольги Земсковой.