Епископ Варфоломей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Казанском храме г. Балаково

29 апреля 2024 года

29 апреля, в Великий Понедельник, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил уставное богослужение (третий, шестой и девятый часы с чтением Евангелия, изобразительны) и вечерню в соединении с Литургией Преждеосвященных Даров в храме в честь Казанской иконы Божией Матери города Балаково.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Максим Ивчук, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор Казанского храма под управлением регента Натальи Сафаровой. В завершение богослужения архипастырь обратился к собравшимся  прихожанам храма с проповедью.